Anonymer Künstler Ende 18./ Anfang 19. Jahrhundert
in der Art Giovanni Antonio Canal, besser bekannt unter der Bezeichnung "Canaletto", Grande Canale mit Blick auf den Dogenpalast in Venedig, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, 45,5 x 59 cm, in bronzefarbigen, massegeziertem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen trockenrissig, Kleinteile fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.06.2019 - 15:00
EUR 3,840.-
EUR 2,600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.06.2019 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.05. - 07.06.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT